Главный » Музыка » 5 причин заниматься спортом под музыку

5 причин заниматься спортом под музыку

       Пробежки, занятия в спортзале или фитнес-группе всегда проходят под музыку. Но знаете ли вы, почему это не только весело, но и полезно для здоровья. Предлагаем вам минимум 5 причин включить любимый плей-лист во время тренировок.


  1. Меньше внимания боли – лучше результат упражнений. Музыка – самый сильный отвлекающий фактор для взрослого человека. Установлено, что только за счет этого можно нарастить результат тренировки на 15%.
  2. Правильно выбранный темп музыки дает эффект синергии – активность тела повышается, мышцы быстрее приходят в тонус, а риск травматизма сокращается минимум на 50%. Идеальным ритмом для спорта считается ритм со 120–140 ударами в минуту.
  3. Любимая мелодия заряжает энергией – такого сложно добиться, даже освоив медитацию. Кураж, который задает музыка, невоспроизводим другими способами.
  4. Зажигательный мотив не только повышает настроение, но и мотивирует к движению. Это скрытые возможности музыки, которые помогут победить усталость и лень.
  5. Постоянный темп, который присутствует а мелодии, помогает правильно «выставить» дыхание, а это – ключ к успешным занятиям.

       Красота может быть только здоровой, а здоровье во многом зависит от красоты современной музыки. Слушайте любимые треки во время активных занятий и оставайтесь в тонусе.